22 октября, четверг 18:11

Вправе ли саморегулируемая организация уплатить налог на прибыль с доходов, полученных от размещения средств компенсационного фонда?

15.08.2013

Налог на прибыль с доходов, полученных от размещения средств компенсационного фонда, может быть уплачен саморегулируемой организацией не только за счет доходов, полученных от размещения средств компенсационного фонда.

Об этом Письмо Минфина России от 01.08.2013 N 03-03-06/4/30854.

Гл. 25 "Налог на прибыль организаций" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) не содержит положений, устанавливающих особенности уплаты саморегулируемой организацией налога на прибыль с доходов, полученных от размещения средств компенсационного фонда.

В этой связи уплата налога на прибыль саморегулируемой организацией производится в порядке, установленном ст. 287 НК РФ.

Положения данной статьи НК РФ не увязывают источник уплаты налога на прибыль в зависимости от полученного дохода. 

 

 

Источник: Департамент нормативного обеспечения и развития саморегулирования