22 октября, четверг 18:49

В Омске прошел конкурс профессионального мастерства

10.08.2020

В рамках мероприятий, посвященных празднованию профессионального праздника День Строителя, Саморегулируемой организацией «Союз строителей Омской области» инициирован и проведен конкурс профессионального мастерства по восьми номинациям профессий рабочих и специальностей инженерно-технических работников.

31 июля 2020 года в Омске прошли конкурсы по номинациям: «Каменщик», «Электросварщик», «Штукатур», «Маляр», «Плиточник», «Машинист башенного крана», «Автокрановщик», «Инженерно-технический работник». Мероприятия прошли на площадках строящихся объектов и на территории предприятий строительных организаций города.

Ни одна, даже самая замечательная архитектурная, инженерная идея не дойдет до конечного потребителя, если ее не реализуют мастера-строители. Поэтому вдвойне важно, что проведение конкурсов профессионального мастерства в преддверии Дня строителя является традиционным.

Отдельные слова благодарности необходимо выразить предприятиям ООО «СМТ «Стройбетон», ООО «СК «Лидер», ООО «Трест № 3», ООО «СК «Трест № 4», ЗАО «УМ-4», ООО ПСО «АСК» и многим другим, которые оказали помощь в организации и проведении конкурсов профессионального мастерства, предоставили своим лучшим специалистам возможность на день оставить важные текущие дела на объектах и блеснуть своим мастерством на конкурсе.

Каждый конкурсант, вне зависимости от занятого места, получил от организаторов почетный диплом участника. Победителям конкурса, занявшим первое, второе и третье места, были вручены почетные дипломы, и денежные призы.

1. В номинации «Машинист башенного крана» места распределились следующим образом:

Первое место: Мамонтов Алексей Геннадьевич, ООО Строительно-монтажный трест «Стройбетон»;

Второе место: Ковязин Максим Сергеевич, ООО ПМК-944 треста Железобетон;

Третье место: Тимошенко Вадим Валерьевич, ЗАО «УМ-4».

2. В номинации «Каменщик» места распределились следующим образом:

Первое место: Соболев Алексей Викторович ООО СК «Трест № 4»;

Второе место: Мясниченко Евгений Викторович, ООО «Энергостройкомплекс»;

Третье место: Кузьменко Александр Николаевич, ООО «СК «Трест № 4».

3. В номинации «Штукатур» места распределились следующим образом:

Первое место: Саломатов Бахромжон Улмасбаевич, Саломатов Гайрат Улмасбаевич, ГафуровБобуржон Расулжонович, ООО СК «Спецстрой»;

Второе место: Одинаев ИсломжонРустамович, Махкамов Бобур Баходирович, Маллаев КобилГайратович, ООО СК «Спецстрой»;

Третье место: Бестужев Алексей Иванович, Широков Евгений Владимирович

Рыжкин Максим Иванович, ООО «Омский Комбинат Панельного Домостроения».

4. В номинации «Маляр» места распределились следующим образом:

Первое место: Родина Валентина Федоровна, Выдрова Людмила Викторовна, ООО СК «Лидер»;

Второе место: Зубов Александр Михайлович, Сериков Виктор Михайлович, Шелепов Евгений Владимирович, ООО «ОКПД»;

Третье место: Сапунова Татьяна Михайловна, Баранова Татьяна Викторовна ООО СК «Лидер».

5. В номинации «Плиточник» места распределились следующим образом:

Первое место: Бабаян Армен Андраникович, Каширин Александр Анатольевич, ООО «ОКПД»;

Второе место: Винтер Сергей Александрович, Винтер Виктор Александрович, ООО СК»Лидер».

6. В номинации «Электросварщики» места распределились следующим образом:

Первое место: Баринов Вадим Витальевич, ООО СМТ «Стройбетон»;

Второе место: Вишняков Роман Валерьевич, ООО «Строительство трубопроводных систем»;

Третье место: Филоненко Иван Борисович, ООО «ЗКПД «СБ».

7. В номинации «Инженерно-технические работники» места распределились следующим образом:

Первое место: Хорошавина Екатерина Сергеевна, СРО «Союз строителей Омской области»;

Второе место: Заушицын Евгений Владимирович, ООО «Нефтехимремонт»;

Третье место: Рудаев Андрей Семенович, ООО «Агростройкомплект».

Поздравляем всех участников и победителей конкурса профессионального мастерства!