20 октября, вторник 11:56

В г. Барнауле состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

11.09.2013

6 сентября 2013 года в г. Барнауле состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Он проходил в СРК «Березка» на 26 км автодороги «Барнаул – Камень-на-Оби – граница НСО». Организаторами конкурса выступили КГКУ «Алтайавтодор», Ассоциация дорожных организаций, НП «СРО «Дорожники Алтая» при поддержке Национального объединения строителей.

Конкурс проводился в очной и заочной формах. Соревнования в очной форме проходили среди следующих профессий: инженеры-геодезисты, машинисты бульдозеров, машинисты автогрейдеров (тяжелых и средних), водители автосамосвалов, машинисты погрузчиков, машинисты экскаваторов. Заочная форма участия была среди главных инженеров, инженеров строительных лабораторий, машинистов асфальтоукладчиков, машинистов катков, операторов асфальтосмесительных установок.

Всего в конкурсе состязались 213 лучших мастеров, представлявших 64 предприятия дорожного хозяйства региона.

На церемонии открытия профессиональных соревнований с приветственными словами к участникам обратились заместитель Губернатора Алтайского края Я.Н. Ишутин и координатор НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу М.Г. Фокин. В своем выступлении исполняющий обязанности начальника КГКУ «Алтайавтодор» В. О. Мотуз поздравил конкурсантов с началом соревнований и зачитал приветствие участникам конкурса «Лучший по профессии» от вице-президента НОСТРОЙ А.В. Ишина.

По результатам проведения конкурса «Лучший по профессии» были определены победители и призёры.

В номинации «Инженеры-геодезисты» первое место было присуждено Пругову Андрею Анатольевичу, инженеру-геодезисту ООО «Барнаульское ДСУ-4». Второе место занял Дугин Андрей Валерьевич, инженер-геодезист ГУП «Чарышское ДСУ-11», и третье место – Федотов Иван Александрович, инженер-геодезист ГУП «Новоалтайское ДСУ-7».

В номинации «Машинисты средних автогрейдеров» победителем, занявшим первое место, стал Берх Валерий Александрович, машинист среднего автогрейдера ГУП «Троицкое ДРСУ». Второе место было присуждено Кузякину Денису Евгеньевичу, машинисту среднего автогрейдера ООО «Барнаульское ДСУ-4», и третье место – Бланкину Александру Ивановичу, машинисту среднего автогрейдера ГУП «Новоалтайское ДСУ-7».

В номинации «Машинисты тяжелых автогрейдеров» первое место занял Вьюгин Николай Владимирович, машинист тяжелого автогрейдера ООО «Барнаульское ДСУ-4». Второе место было присуждено Бланкину Сергею Ивановичу, машинисту тяжелого автогрейдера ГУП «Новоалтайское ДСУ-7», и третье место – Бланкину Дмитрию Ивановичу, машинисту тяжелого автогрейдера ГУП «Новоалтайское ДСУ-7».

В номинации «Машинисты бульдозеров» победителем, занявшим первое место, был признан Русниченко Виктор Прокопьевич, машинист бульдозера ГУП «Тальменское ДСУ-9». Второе место занял Гунченко Александр Антонович, машинист бульдозера ГУП «Новоалтайское ДСУ-7», и третье место – Клевко Петр Владимирович, машинист бульдозера ООО «Барнаульское ДСУ-4».

В номинации «Машинисты экскаваторов» первое место занял Горяев Антон Анатольевич, машинист экскаватора ООО «Барнаульское ДСУ-4». Второе место было присуждено Баукову Алексею Александровичу, машинисту экскаватора ГУП «Алтайское ДРСУ», и третье место – Кудинову Владимиру Ивановичу, машинисту экскаватора ГУП «Шипуновское ДРСУ».

В номинации «Водители самосвалов» победителем, занявшим первое место, стал Меняйло Виктор Николаевич, водитель самосвала ГУП «Завьяловское ДСУ-5». Второе место занял Юдаков Алексей Викторович, водитель самосвала ООО «Барнаульское ДСУ-4». Третье место разделили Дворников Александр Алексеевич, водитель самосвала ООО «Барнаульское ДСУ-4», и Степанов Вячеслав Викторович, водитель самосвала ГУП «Локтевское ДРСУ».

В номинации «Машинисты погрузчиков» первое место занял Бернгардт Андрей Владимирович, машинист погрузчика ГУП «Чарышское ДСУ-11». Второе место было присуждено Попову Сергею Александровичу, машинисту погрузчика ГУП «Завьяловское ДСУ-5», и третье место – Косячкову Виталию Константиновичу, машинисту погрузчика ООО «Барнаульское ДСУ-4».

В номинации «Главные инженеры» победителем, занявшим первое место, был признан Черешнев Игорь Николаевич, главный инженер ГУП «Угловское ДРСУ». Второе место перешло Семенову Олегу Юрьевичу, главному инженеру ГУП «Барнаульское ДСУ-4», и третье место – Серёгину Василию Андреевичу, главному инженеру ГУП «Ребрихинское ДРСУ».

В номинации «Инженеры строительных лабораторий» первое место занял Пащенко Александр Сергеевич, ГУП «Новоалтайское ДСУ-7». Второе место было присуждено Матвеевой Елене Викторовне, ГУП «Рубцовское ДСУ-6», и третье место – Куровой Надежде Александровне, ГУП «Алтайское ДРСУ».

В номинации «Операторы асфальтосмесительных установок» победителем, занявшим первое место, стал Захаров Игорь Викторович, оператор АСУ ООО «Барнаульское ДСУ-4». Второе место занял Падалко Дмитрий Николаевич, оператор АСУ ГУП «Новоалтайское ДСУ-7», и третье место – Полуэхта Виталий Владимирович, оператор АСУ ГУП «Хабарское ДРСУ».

В номинации «Машинисты асфальтоукладчиков» первое место было присуждено Барскому Владимиру Геннадьевичу, машинисту асфальтоукладчика ГУП «Заринское ДСУ-22. Второе место занял Жилин Александр Анатольевич, машинист асфальтоукладчика ООО «Барнаульское ДСУ-4», и третье место – Ющенко Владимир Иванович, машинист асфальтоукладчика ГУП «Заринское ДСУ-2».

В номинации «Машинисты катков» победителем, занявшим первое место, был объявлен Мишуков Андрей Михайлович, машинист катка ООО «Барнаульское ДСУ-4». Второе место занял Истомин Юрий Владимирович, машинист катка ООО «Барнаульское ДСУ-4», и третье место – Самосудов Алексей Васильевич, машинист катка ГУП «Новоалтайское ДСУ-7».

В командном зачете среди дорожно-строительных управлений с результатом 83 призовых балла победило ООО «Барнаульское ДСУ – 4». Второе место заняло ГУП «Новоалтайское ДСУ-7», с результатом 40 призовых баллов. Третье место разделили ГУП «Завьяловское ДСУ-5» и ГУП «Чарышское ДСУ-11» с результатом 16 призовых баллов у каждого.

Среди дорожно-ремонтных строительных управлений первое и второе места разделили команды ГУП «Троицкое ДРСУ» и ГУП «Угловское ДРСУ» с результатом по 10 призовых баллов. Третье место заняла команда ГУП «Алтайское ДРСУ», с результатом 9 призовых баллов.

Поздравляем победителей и желаем им профессиональных успехов!

 

 

Источник: НП «СРО «Дорожники Алтая»