Новости. Сибирский федеральный округ
21 апреля под председательством координатора Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Сибирскому федеральному округу Максима Федорченко состоялось совещание руководителей строительных саморегулируемых организаций Сибирского федерального округа в режиме ВКС.
Совещание прошло при участии Вице-президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» Антона Мороза и заместителя руководителя Аппарата Ассоциации «Национальное объединение строителей» Павла Малахова.
По первому вопросу повестки совещания выступил Антон Мороз, который рассказал о подготовке к Международной выставке строительных материалов и технологий QUBE Expo, которая пройдет с 1 по 3 декабря в г. Москве на территории ВДНХ под эгидой Ассоциации «Национальное объединение строителей». Вице-президент Ассоциации отметил, что участие в мероприятии открывает новые перспективы на российском и международном рынке, а сама выставка станет уникальной площадкой для демонстрации флагманских продуктов и инновационных решений.
Далее тему подготовки к выставке продолжил Павел Малахов, который отметил, что организация выставки такого масштаба поможет предотвратить попадание фальсификата на строительные объекты, так как участие могут принимать только производители со знаком качества НОСТРОЙ. Также заместитель Аппарата Ассоциации рассказал о возможностях экспонентов найти технологических партнеров для совместной разработки новых решений на основе реальных запросов строителей.
Максим Федорченко дополнил докладчиков и рассказал о сибирских производителях, также обратил внимание регионов на то, что в выставке могут принять участие не только производители строительных материалов, но и разработчики инновационных технологий и программных решений в области производства. Затем координатор Ассоциации доложил о работе Сибирского федерального округа по подготовке к участию в выставке QUBE Expo, после чего руководители саморегулируемых организаций рассказали о подготовке к выставке и поиске экспонентов в каждом регионе округа.
Далее Максим Федорченко рассказал о предстоящих мероприятиях в г. Иркутске, где запланировано проведение технического отбора конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в очном формате, конференции по проблемам рабочих кадров в строительстве и совместной Окружной конференции Сибирского и Северо-Западного федеральных округов. Также координатор рассказал о ходе проведения региональных этапов конкурса «Строймастер» в Сибири.